Los 2538
Drei gerahmte Kacheln
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Wohl Osmanisch, 19. Jh.72 x 24,5 cm
Drei Fragmente eines Kalligraphie-Schriftbandes, die sich kontrastierend vom blau-schwarzen Untergrund abheben. Umlaufend türkisfarbene Einrahmung. Holzrahmen.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, bis 1980 gesammelt